03.02.2015 04:42
    Поделиться

    Акция в память о жертвах одесской трагедии прошла в Гааге

    В Гааге в понедельник состоялась акция в память о жертвах трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. Мероприятие прошло перед зданием Международного суда ООН.

    "Мы стараемся проводить подобные акции каждый месяц, - рассказал ТАСС один из организаторов Никита Ананьев. - Мы считаем своим долгом хранить память о погибших в результате этой ужасной трагедии и надеемся, что виновные в этом преступлении будут наказаны по закону".

    Голландский участник мероприятия Эдуард Смит в свою очередь резко раскритиковал местные СМИ. "Я узнал о трагедии лишь из интернета. Мы все прекрасно понимаем, что это сделали нацисты, поддерживающие киевский режим, и поэтому голландская пресса не уделила никакого внимания этой ужасной гибели людей", - подчеркнул он.

    Напомним, трагедия в Одессе произошла 2 мая 2014 года. Приехавшие из Киева боевики "Правого сектора" и так называемой "самообороны майдана" сначала подожгли палаточный городок сторонников федерализации, а затем и Дом профсоюзов, в котором укрывались митингующие. В результате погибли 48 человек, свыше 200 пострадали.

    Поделиться