03.02.2015 12:15
    Поделиться

    В Сети появились фото с Майклом Фассбендером в роли Стива Джобса

    Съемки нового фильма о Стиве Джобсе наконец-то точно начались. Это подтверждается попавшими в Сеть фотографиями Майкла Фассбендера, который сыграет главную роль в байопике, и Сета Рогена в роли соучредителя Apple Стива Возняка. Как фотографии со съемочной площадки попали в интернет, неизвестно.

    В Twitter пользователь с ником @motroman68 опубликовал на своей странице несколько первых кадров будущего фильма об "отце Apple".  Фотографии были сделаны по дороге к нынешней штаб-квартире компании в Калифорнии. Позднее снимки и аккаунт были удалены из сети микроблогов. Однако многие пользователи успели опубликовать их у себя на странице. Фотографии вызвали неоднозначную реакцию. Большинство сходится во мнении, что Фассбендер совсем не похож на основателя "яблока".

    Сейчас фильм снимается киностудией Universal Pictures, хотя изначально его созданием занималась Sony Pictures. Роль Стива Джобса Майклу Фассбендеру досталась тоже не сразу. Среди претендентов на роль были Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Брэдли Купер и Кристиан Бэйл. Любопытно, что про последнего Аарон Соркин, автор единственной биографии Джобса и сценарист, сказал, что "ему не надо было даже проходить пробы". Тем не менее "Бэтмен" в итоге не стал сниматься в картине.

    Напомним, что новый фильм о Джобсе режиссера Дэнни Бойла будет состоять из трех сцен из разных периодов жизни основателя Apple. Каждый получасовой эпизод расскажет о событиях, происходивших "за кадром" перед презентациями продуктов компании: компьютера Macintosh (1984 год), NeXT (1988) и плеера iPod (2001).

    Кстати, это будет уже второй фильм об известном предпринимателе, скоропостижно скончавшемся в октябре 2011 года. В 2013 году в прокат вышел фильм "Джобс: империя соблазна", где главную роль сыграл Эштон Кутчер. Но особого успеха картина не имела, не снискав положительных отзывов критиков и зрителей.

    Поделиться