03.02.2015 12:49
    Поделиться

    На Челябинском тракторном заводе сохранят рабочие места

    Руководство ЧТЗ отозвало заявку из Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области о массовом сокращении работников.

    В планах было сократить более пяти тысяч человек уже в апреле этого года. Как сообщил "РГ" заместитель гендиректора "ЧТЗ-УРАЛТРАК" Сергей Заикин, принято решение взять тайм-аут до первого июня и сохранить рабочие места для сотрудников предприятия.

    - Дальнейшие действия будут зависеть от развития ситуации на ЧТЗ, - пояснил он. - Возможно, в ближайшее время придется обеспечить приток кадров на предприятие:  с августа прошлого года цеха завода покинуло 1,2 тысячи человек в рамках оптимизации производства. Сегодня с уверенностью можно сказать, что в феврале-марте сокращений однозначно не будет.

    Напомним, сокращения сотрудников завода в прошлом году стали результатом резкого спада объемов производства и стартовавшей оптимизации производственных площадей предприятия.

    Справка "РГ"

    Челябинский тракторный завод - промышленное объединение по производству и продаже широкой гаммы колесной и гусеничной дорожно-строительной техники, запасных частей и прочей высокотехнологичной машиностроительной продукции. Работает с 1933 года.  Потребителями продукции ЧТЗ являются предприятия нефтегазовой, горнорудной, строительной, лесной отраслей, а также государственные министерства и ведомства различных стран мира.

    Поделиться