04.02.2015 18:56
    Поделиться

    В Китае запретили регистрироваться в блогах под псевдонимами

    Все пользователи интернета в Китае с 1 марта будут обязаны указывать свои настоящие имя и фамилию при регистрации новых аккаунтов в микроблогах, мессенджерах и форумах. Об этом сообщает ТАСС.

    Документ, ужесточающий контроль над пользователями и информацией в сети интернет, обнародован в среду, 4 февраля, Государственной канцелярией по делам интернет-информации КНР.

    Также документ запрещает размещать в интернете информацию, нарушающую законодательство КНР, подрывающую национальную безопасность и суверенитет, а также информацию, порочащую госвласть.

    Учетные записи тех пользователей, которые занимаются распространением слухов, порнографии, экстремизма, сектантских призывов, оскорблений и клеветы, будут принудительно удаляться.

    Сейчас в китайском секторе интернета уже идет кампания по закрытию поддельных аккаунтов известных людей и организаций. Накануне обнародования новых правил чиновники ведомства-регулятора провели в Пекине совещание с участием представителей крупнейших местных интернет-порталов, предупредив их о недопустимости нарушения законов.

    Поделиться