03.02.2015 20:50
    Поделиться

    СК РФ начал сбор средств на помощь пострадавшим детям Донбасса

    Вчера сотрудники Следственного комитета РФ объявили, что они собирают деньги на лечение детей, пострадавших на Донбассе. В сборе принимают участие представители 12 региональных следственных управлений.

    В ведомстве подчеркивают, что родители многих детей, пострадавших во время боевых действий на Донбассе, обратились за медицинской помощью в ведущие клиники России, "так как именно здесь имеется возможность организовать высококвалифицированное лечение, которое, к сожалению, невозможно получить по месту их жительства".

    Корреспонденту "РГ" официальный представитель СКР Владимир Маркин рассказал, что дети, получившие тяжелые минно-взрывные травмы, проходят лечение в клинике доктора Рошаля - НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Характер ранений у большинства из этих детей требует длительного восстановления и реабилитации, начиная от психологической помощи и заканчивая протезированием.

    Однако подобное лечение и реабилитация - это большая материальная нагрузка, и не каждая пострадавшая семья может с ней справиться.

    В СКР отмечают, что все желающие помочь пострадавшим могут воспользоваться специальным Международным благотворительным общественным фондом помощи детям при катастрофах и войнах, президентом которого является Леонид Рошаль. Реквизиты фонда можно посмотреть на сайте СКР.

    Поделиться