04.02.2015 13:45
    Поделиться

    Студентам предложили бесплатную еду за отказ от смартфонов

    У американских студентов появилась уникальная возможность получить бесплатный обед. Руководство ряда колледжей и университетов США пошло на необычный эксперимент. Ученикам было предложено полностью отказаться от использования мобильных телефонов во время занятий, а взамен их обещали накормить и предоставить различные скидки. Об этом сообщает The Verge.

    Тысячи американских учеников согласились принять участие в акции. Студенты, включая учащихся университета штата Пенсильвания и университета Калифорнии, скачали специальное приложение Pocket Points, которое фиксирует, как долго смартфон был неактивен, и начисляет очки. Разработчиком приложения оказался студент калифорнийского университета, который хотел, чтобы учащиеся ходили в ВУЗы за знаниями, а не тратили время на гаджеты.

    Приложение начисляет один балл студенту, который не использует девайс в течение двадцати минут. При этом, чем больше студентов в одном здании активируют это приложение, тем быстрее начисляются очки. Таким образом можно повысить командный дух студентов, считает создатель программы.

    К примеру, в университете Пенсильвании решили, что учащиеся могу использовать накопленные баллы в студенческом книжном магазине. Так, десять очков принесут пользователю пятнадцать процентов скидки. Кроме того, ряд фирменных магазинов рядом с университетом тоже решили поучаствовать в акции и предложить скидку тем, кто сможет доказать, что не сидел на Facebook во время лекции.  И, конечно, любители бесплатной еды могут попытаться провести несколько часов без смартфона, чтобы получить в местной столовой какой-нибудь бесплатный сэндвич.

    Поделиться