04.02.2015 17:26
    Поделиться

    На YouTube появилось новое видео строительства кампуса Apple

    В Сети появился новый ролик, демонстрирующий ход строительства корпоративного городка (кампуса) корпорации Apple в городе Купертино (штат Калифорния, США). Хроника, заснятая профессиональным дроном, выложена на Youtube.

    Как видно на кадрах, основное здание комплекса, напоминающее "летающую тарелку", уже принимает свои очертания. Залит фундамент, началось возведение его стен. Кроме того, "растут" ввысь и объекты-спутники и прокладываются коммуникации.

    "Apple за несколько месяцев сделала значительный прогресс в строительстве инфраструктуры" - так характеризует ситуацию на стройплощадке техноблог 9to5mac.com. Строители уже завершают уличные коммунальные работы и скоро приступят к возведению жилых домов.

    Окончание строительства запланировано на четвертый квартал 2016 года.

    Согласно проекту, кампус Apple включает в себя офисное здание-"тарелку", аудиториум, фитнес-центр, исследовательские лаборатории и даже историческую постройку "амбар", который компания сохранит по требованию муниципальных властей Купертино. Вся территория будет озеленена деревьями.

    Строительство кампуса началось (с некоторой задержкой) в 2014 году после того, как 15 октября 2013 года городской совет Купертино завершил шестичасовое обсуждение и единогласно одобрил инвестиционные планы Apple. Общая стоимость проекта оценивается сегодня в 5 миллиардов долларов.

    Оригинал видеоролика доступен для просмотра в том числе и в разрешении "4К".

    Поделиться