04.02.2015 15:50
    Поделиться

    Задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на дом в Нахабино

    Оперативники и следователи смогли по горячим следам задержать трех разбойников из тех, кто напал на людей в поселке Нахабино в Подмосковье. Оказалось, что бандитов было не шесть, а восемь человек. Вот что рассказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете, где ведут расследование уголовного дела по факту нападения на дом предпринимателей.

    По словам следователей, в результате слаженной и грамотной работы в ночь на 4 февраля 2015 года были задержаны трое подозреваемых. Двоих поймали на границе России с Белоруссией, третьего нашли в Красногорске, говорят в СКР.

    Подозреваемый, задержанный в московском регионе, уже дал признательные показания, сообщив, что в ограблении принимали участие восемь человек, из которых шестеро непосредственно заходили в дом, двое других выполняли функцию водителей.

    К месту преступления злоумышленники приехали на двух машинах, из которых вышли вдали от дома, так чтобы автомобили не попали под камеры видеонаблюдения, а также не были замечены соседями.

    На вопрос о том, почему был выбран именно этот дом, задержанный ответить не смог, поскольку выполнял лишь функцию водителя.

    В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Напомним, что 2 февраля около 21 часа в поселке Нахабино шестеро неизвестных в масках напали на подходящих к своему дому предпринимателя и его супругу. Угрожая ножами они связали мужчину и женщину. Посадив их в одной из комнат дома, стали требовать деньги и украшения. Заполучив 1,5 миллиона рублей, двое из грабителей пошли в гостевой дом, где спали дочь предпринимателя, зять и 5-летний ребенок. Злоумышленники сначала нанесли удары девушке, от которых она потеряла сознание, а затем в ходе драки нанесли несколько ножевых ранений ее мужу. В ходе борьбы мужчина выхватил у нападавших нож и нанес им удары обоим грабителям. От полученных ранений двое злоумышленников скончались на месте, а зять предпринимателя доставлен в больницу с двумя проникающими колото-резаными ранениями груди и живота. Остальные нападавшие с места происшествия скрылись.

    Поделиться