04.02.2015 16:23
    Поделиться

    При строительстве петербургских судов нашли миллиардные нарушения

    Счетная палата РФ нашла финансовые нарушения на 1,8 миллиарда рублей при строительстве зданий шести петербургских судов.

    Как сообщает пресс-служба СП, речь идет о зданиях городского суда, а также пяти районных судов - Выборгского, Кировского, Колпинского, Невского и Пушкинского.

    Так, в нескольких постройках было зафиксировано превышение общей регламентированной площади, а в Колпинском районном суде оборудовали подземный паркинг на 120 мест, хотя учреждению по документам достаточно парковки на 103 машины. Похожая ситуация сложилась и в Выборгском районе.

    - На момент выездной проверки Колпинского и Выборгского судов инспекторами Счетной палаты зафиксировано, что в полностью готовых к эксплуатации помещениях подземных паркингов функционирующих судов ни одного автомобиля, находящегося на хранении, обнаружено не было, - рассказал директор Департамента экспертно-аналитической контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета по общегосударственным вопросам Виктор Коломиец.

    Согласно докладу, в Петербурге не смогли своевременно ввести здания в эксплуатацию, а также выдержать требования по общей площади помещений, заданные федеральной целевой программой "Развитие судебной системы". В связи с этим "использование средств федерального бюджета по данному направлению деятельности признано неэффективным".

    Коллегия Счетной палаты постановила направить обращение в Генеральную прокуратуру, а также представления в Верховный суд. Информацию о результатах проверки донесут до Госдумы и помощника президента РФ.

    Поделиться