04.02.2015 00:31
    Поделиться

    Строительство каскада ГЭС в верховьях реки Нарын идет по плану

    Строительство ГЭС идет по плану
    По данным ОАО "Русгидро", возведение каскада гидроэлектростанций в верховьях реки Нарын идет строго по плану. Уже производятся работы на основных сооружениях - деривационном канале, водоприемнике, водосбросе - Нарынской ГЭС-1. Всего построят четыре станции, которые ежегодно будут вырабатывать около 950 миллионов кВт/ч.

    Как сообщил председатель совета директоров ЗАО "Верхненарынские ГЭС" Александр Халтурин, задержек в финансировании российской стороной стратегического проекта нет. На данный момент ОАО "Русгидро" выделило два миллиарда рублей.

    - Местные активисты озадачены слухами о приостановке строительства. Подобные высказывания как в СМИ, так и с официальных трибун носят декларативный характер, объективных причин для этого нет, - отметили в ОАО.

    Напомним, вице-премьер-министр КР Валерий Диль не так давно критиковал сотрудников госорганов республики, ответственных за строительство каскада ГЭС, за недостатки в организационной работе.

    - Данный проект - приоритет в инвестиционной политике страны. Каждый из вас должен со всей ответственностью подойти к возложенным на него обязанностям, - сказал вице-премьер.

    Поделиться