05.02.2015 19:58
    Поделиться

    В Москве открыт центр выдачи заказов сетевого ритейлера AliExpress

    Один из крупнейших интернет-ритейлеров - AliExpress открыл в Москве центр выдачи заказов. Российским партнером компании выступила служба доставки SPSR express.

    Предполагается, что на ее основе в дальнейшем будет организована и федеральная сеть выдачи заказов китайской торговой площадки.

    По подписанному соглашению о сотрудничестве SPSR express будет полностью интегрирована в базы данных логистической цепи Alibaba Group, куда входит AliExpress. Благодаря этому российские покупатели получат возможность отслеживать все этапы доставки заказа и забирать товары с помощью постаматов Pickpoint.

    Онлайн-продавцам в свою очередь будут предлагаться наиболее выгодные логистические решения. Для доставки товаров с AliExpress SPSR Express планирует использовать и собственную курьерскую сеть.

    В России AliExpress является одной из популярнейших торговых площадок. По приведенным "Интерфаксом" данным, только за вторую половину прошлого года российский трафик ресурса вырос на 120 процентов и достиг отметки в 55 миллионов пользователей.

    Поделиться