05.02.2015 11:45
    Поделиться

    Новый фильм о Джобсе выйдет 9 октября

    Новый фильм об основателе компании Apple Стиве Джобсе выйдет в прокат 9 октября, сообщает deadline.com со ссылкой на Universal Pictures.

    Байопик режиссера "Миллионера из трущоб" Дэнни Бойла основан на биографии Джобса авторства Уолтера Айзексона. Сценарий к фильму написал Аарон Соркин. Главную роль в картине исполняет Майкл Фассбендер. Ее создатели ранее предлагали сыграть Стива Джобса Леонардо ди Каприо, Кристиану Бэйлу, Бену Аффлеку и другим актерам.

    В главной женской роли - бывшего директора по маркетингу Macintosh Джоанны Хоффман - снимается Кейт Уинслет. Соучредителя компании Apple Стива Возняка играет Сет Роген.

    Несколькими днями ранее в интернет просочились фото со съемочной площадки ленты. Большинство интернет-ползователей констатировали, что Фассбендер совсем не похож на Стива Джобса.

    Фильм Денни Бойла станет второй биографической картиной о Стиве Джобсе. В 2013 году на экраны вышла драма "Джобс. Империя соблазна" с Эштоном Кутчером в главной роли. Картина собрала множество негативных отзывов и провалилась в прокате.

    Поделиться