05.02.2015 17:40
    Поделиться

    Под Луганском силовики отравили воду и привязали людей к столбам

    Украинские силовики совершают вопиющие преступления против мирных жителей Луганской области

    Украинские силовики уничтожают мирных жителей в районе поселка Чернухино. Как заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, побывавший на месте боевых действий, военнослужащие "добровольческих" батальонов и иностранные наемники, участвующие в силовой операции, совершают преступления против гражданского населения.

    "Ими отравлены источники питьевой воды и заминированы улицы поселка. На данный момент более 100 местных жителей заперты в местной школе. Мужчин, жителей поселка, каратели привязывают к фонарным столбам, дабы создать "живой щит" от артиллерии ЛНР", - цитирует главу республики Луганский информационный центр.

    При этом, по словам Игоря Плотницкого, украинская сторона отказывается предоставить коридор для выхода женщин и детей из зоны боевых действий. Также сообщается, что у населения в районе Чернухино силовики изъяли транспорт. Как предполагают в ЛНР, это сделано для подготовки к бегству. Операция по освобождению поселка продолжается.

    Между тем из Углегорска ополченцы эвакуировали около 1100 человек. "Сегодня будет обход городской черты, будем искать людей, которые не смогли выехать", - цитирует Донецкое агентство новостей представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина.

    Поделиться