05.02.2015 14:20
    Поделиться

    В Керчи создадут сеть молокоматов

    Одна из российских вендинговых компаний готова развернуть в Крыму сеть молокоматов - автоматов розничной торговли свежим и натуральным коровьим молоком. Об этом "РГ" сообщили в министерстве сельского хозяйства РК.

    - Одна из вендинговых компаний направила нам коммерческое предложение касательно сети розничной торговли молочной продукцией через автоматы, - рассказали "РГ" в министерстве. - Мы провели маркетинговое исследование и пришли к выводу, что Керчь - наиболее подходящий регион для проекта такого рода. Во-первых, это город, где ежедневная реализация скоропортящихся молочных продуктов будет достаточно высока. Во-вторых, в Ленинском районе неподалеку от Керчи есть молочно-товарные фермы. Наконец, транспортное "плечо", если везти продукцию с материковой России, здесь наиболее короткое.

    Сейчас предложение вендинговой компании изучают в управление развития потребительского рынка администрации Керчи. Параллельно инвестор должен определиться с партнерами этого проекта.

    Справка "РГ"

    Вендинг - продажа товаров и услуг с помощью торговых автоматов. Вендинг получил широкое распространение в мире, как удобный и не очень требовательный способ вести торговлю или оказывать услуги. В Европе, по данным EVA (European Vending Association), установлено 4,5 миллиона торговых автоматов. Ежегодно через них продается товаров на 20 миллиардов долларов. В России на 100 тысяч человек приходится один продовольственный вендинговый автомат.

    Поделиться