05.02.2015 13:45
    Поделиться

    На Каспии пройдут учения моряков и "черных беретов" стран СНГ

    В августе 2015 года в Махачкале впервые пройдет международный конкурс, в котором примут участие военные моряки и морские пехотинцы стран СНГ "Каспийское море - 2015".

    - Уже завершена разработка проекта положения о международном конкурсе по морской и полевой выучке среди экипажей надводных кораблей и личного состава подразделений морской пехоты "Каспийское море - 2015". Документ направлен на согласование в главное командование ВМФ России, - сообщил "РГ" официальный представитель Каспийской флотилии, капитан третьего ранга Алексей Рулев.

    В соревнованиях профессионального военного мастерства от каждой из стран СНГ будут выставлены по одному основному и одному резервному кораблю (катеру), а также по одному подразделению морской пехоты.

    Конкурс будет состоять из трех этапов.

    Первый тур "Каспийское дерби" предназначен для морских пехотинцев. Они должны будут высаживаться с десантных судов на занятый "противником" плацдарм. Им также предстоит поразить различные мишени: воздушные, морские и сухопутные. Кроме того, состоится гонка на бронетранспортерах. Экипажам надводных кораблей предстоит соревноваться в морской выучке и артиллерийских стрельбах. Победителю этого тура достанется "Кубок Каспия". В спортивном этапе соревнований "Каспийское море - 2015" примут участие матросы и морпехи всех команд.

    - По окончании каждого этапа конкурса, на основании обобщенных результатов, судейской коллегией будут определены места участников в рейтинговой таблице по количеству набранных баллов: за первое место - пять баллов, за последнее - один балл. Затем будет назван победитель, - сказал Алексей Рулев.

    Поделиться