05.02.2015 12:05
    Поделиться

    На Урале будут делать турбины для кораблей

    Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков завершил рабочую поездку в Екатеринбург.

    "Он побывал на пяти предприятиях оборонно-промышленного комплекса, задействованных в производстве техники и вооружений для военно-морского флота", - сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

    В частности, адмирал отметил инициативу руководства Уральского дизель-моторного завода, который открыл в пунктах базирования флотов свои представительства по сервисному обслуживанию корабельных дизель-генераторов.

    "Что касается "Уральского турбинного завода", то там заверили, что будет проработан вопрос перепрофилирования некоторых линий производства под изготовление в ближайшей перспективе газовых турбин для надводных кораблей. Это то, что нам необходимо, теперь ждем конкретных дел", - заявил главком ВМФ РФ.

    Виктор Чирков побывал также в ОКБ "Новатор", на Машиностроительном заводе имени Калинина, в НПО автоматики. На каждом из предприятий главком осмотрел производственные мощности и провел совещание по вопросам выполнения Гособоронзаказа. По итогам инспекции адмирал отметил, что есть все основания полагать - уральские предприятия Гособоронзаказ выполнят в срок.

    Поделиться