05.02.2015 15:07
    Поделиться

    Китайцы выпустили новый "самый тонкий в мире смартфон"

    Уже не первый год китайские производители принимают участие в импровизированных соревнованиях по выпуску самого тонкого в мире смартфона. До недавнего времени безусловным лидером являлся Vivo X5 Max, заключенный в корпус толщиной 4,8 мм, однако теперь у него появился конкурент.

    Как сообщает GizmoChina смартфон Ivvi K1 Mini производства компании Coolpad имеет толщину корпуса 4,7 миллиметра. На сегодняшний день это является абсолютным рекордом среди смартфонов.

    Coolpad Ivvi K1 Mini оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 410, имеющим среднюю по нынешним меркам производительность, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт памяти для постоянного хранения данных. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 мегапикселей, тыловой - 8 мегапикселей.

    Что касается дисплея, то он достаточно велик - его диагональ составляет 4,7 дюйма. Информации о разрешении пока нет. Смартфон оснащается аккумулятором емкостью 1800 мАч.

    Стоимость новинки на китайском рынке составит чуть более 200 долларов, появление смартфона в продаже ожидается в течение ближайших нескольких недель.

    Поделиться