06.02.2015 00:07
    Поделиться

    Blind Guardian выпустили новый альбом Beyond The Red Mirror

    Louna. Презентация новой программы "Еще громче!" Москва, Ray Just Arena. 7 февраля

    Солистка группы Лусинэ Геворкян, она же Лу, и она же Louna - главная энергетическая, музыкальная и чарующая сила этого коллектива, играющего жесткий альтернативный рок и ню-металл с экспрессивным и яростным женским вокалом. Третий год подряд Louna выходит на сцену "Нашествия" в не самое выгодное для выступлений время. И сразу же тысячи зрителей, разбредшихся по фестивальному полю и многочисленным шашлычным в ожидании вечерних концертов хэдлайнеров, будто бы магнитом стремительно притягивает к главной сцене. Ибо столько напора, демонизма и шарма в этой певице, яростно наматывающей огненные витки своих отчаянных и хлестких мелодий. И столько завораживающих интонаций: от вольных песнопений до яростного клича.

    В конце 2014 года музыканты начали экспериментировать с акустическим звучанием и на время перестали выступать. Объяснили это "личными причинами", которые в итоге оказались очень приятными - 31 октября Лусинэ Геворкян родила сына. И вот теперь Louna (с сыном остались сидеть бабушки) возвращается на сцену с новой программой, которой решили дать название: "Еще громче!". Причем акустического блока в предстоящем концерте не будет - ради того, чтобы выступление получилось более мощным и драйвовым.

    "Мы соскучились по электричеству, и это будет максимально хитовая и мощная программа. Ее основу составит наш четвертый студийный альбом "Мы - это Louna". И, конечно, исполним мы все наши боевики: "Мама", "Бойцовский клуб" , "Ночь, дорога, рок", "Штурмуя небеса", другие. Всю аппаратуру в этот тур мы везем вместе с собой. И меньше двух часов играть точно не собираемся!" - рассказали обозревателю "РГ" в группе Louna. И уточнили: "Новых песен в "Еще громче!" пока не появится. Да и в ближайших планах Louna не студийная работа, а концерты по стране. Зато осенью состоится уже и премьера двухчасовой акустической программы..."

    Расписание тура и вправду впечатляет: Louna выступит в 38 городах России. При этом музыканты любят заезжать и в детские дома, привозя в подарок игрушки. А для детей постарше - играть акустические сеты. Благо самой Лусинэ теперь приходится разучивать немало и детских песен для своего малыша...

    Blind Guardian. Beyond The Red Mirror. 2015 г.

    Первый за пять лет альбом лидеров немецкого power-metal открывается эпической девятиминутной композицией, что могут позволить себе только очень уверенные в себе музыканты. Но Blind Guardian такие и есть: их музыка наследует величию классических пьес Вагнера, и отчаянной бесшабашности и вере в несокрушимую мощь сдвоенных гитарных соло Iron Maiden. При этом эпизодически возникают гармонии а-ля Queen, а The Holy Grail - уже погружение в трэш-метал 80-х. В записи участвовали и хоры Будапешта, Бостона и Праги. И хотя этот насыщенный идеями и разноплановыми треками диск, возможно, и не откроет для рок-музыки новых горизонтов, зато неизбежно привлечет уважительное внимание поклонников самых разных стилей.

    Поделиться