05.02.2015 22:50

"Динамо" и ЦСКА одержали победы в своих товарищеских матчах

За месяц с небольшим до возобновления чемпионата России многие клубы все чаще проводят товарищеские матчи, пытаясь подойти к старту турнира в надлежащей форме. И если таким командам, как "Локомотив" и "Спартак", не слишком-то и стоит форсировать подготовку, то тому же "Динамо" уже 19 февраля предстоит сыграть в плей-офф Лиги Европы против "Андерлехта".

На сборах в Португалии подопечные Станислава Черчесова накануне одержали вторую победу в одном из предсезонных турниров, обыграв "Гетеборг" 2:0. В финале столичная команда встретится с еще одним представителем Швеции - "Эребру".

- Сегодня нам приходилось взламывать оборонительные редуты соперника, который хорошо защищался. В перерыве я обратил внимание футболистов на то, что, когда у противника большое скопление в штрафной, надо чаще наносить удары со средней дистанции. Мы довольны, что вышли в финал, постараемся выиграть турнир, - подчеркнул Черчесов в интервью клубной пресс-службе.

А тем временем действующий чемпион России ЦСКА одержал четвертую победу кряду на сборах в Испании, переиграв "Ольборг". Все бы ничего, но болельщиков армейцев наверняка встревожил тот факт, что команда чуть не упустила победу, ведя по ходу матча 3:0.

На данный момент ЦСКА с "Динамо" выиграли все товарищеские игры во время зимнего межсезонья

Пропустив во втором тайме два гола, "красно-синие" наконец очнулись, и Ахмед Муса оформил дубль, установив окончательный счет - 4:2. После продажи Сейду Думбия в итальянскую "Рому", болельщики армейцев теперь наверняка будут ждать бомбардирских подвигов именно от 22-летнего нигерийца. Другой вопрос, что Муса не всегда реализует свои моменты, но над этим, как недавно признался сам Ахмед, он усиленно работает как раз во время предсезонных сборов.