06.02.2015 17:05
    Поделиться

    Вышла тестовая версия "универсального" Microsoft Office 2016

    Microsoft открыла доступ к предварительным версиям программ из набора Office 2016. Испытать обновленный Word, Excel и PowerPoint можно со стационарного компьютера, ноутбука или планшета, на которых имеется январский "технический" вариант Windows 10.

    Все три редактора адаптированы под сенсорное управление и "универсальны" - у них одинаковый интерфейс для всех типов устройств. Нет также и функциональных отличий. Однако, каждая из них пополнилась некоторыми особенностями.

    Например, при работе с документом в Word появилась возможность в режиме реального времени демонстрировать внесенные правки другим участникам процесса. В режиме чтения программа сможет отображать дополнительные изображения, ссылки и тому подобное с онлайн-ресурсов (через Bing).

    Excel обзаведется дополнительными инструментами для работы с таблицами, анализа данных и их визуализации в графиках. В PowerPoint появится рукописный ввод для более удобного комментирования слайдов во время презентации.

    Руководитель команды разработчиков Office Джулия Уайт пояснила, что в ближайшие недели в Windows Store появятся обновленные Word, Excel и PowerPoint для смартфонов. Чуть позже компания обещает выпустить универсальные версии Outlook и OneNote для Windows 10.

    Весь пакет Office 2016, напомним, должен поступить в продажу уже к концу этого года.

    Поделиться