06.02.2015 14:05
    Поделиться

    В Курске начали проверку из-за отравления ребенка "спайсом"

    Курские следователи начали проверку по факту отравления спайсом полуторагодовалой девочки. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по области, ребенка с предварительным диагнозом "отравление наркотическим веществом" госпитализировали 2 февраля.

    Ее 31-летний отец признался, что в тот день он отправился в гости к приятелю, и там - вместе с хозяином квартиры - курил спайс. Ребенка он взял с собой, потому что оставить девочку дома не мог - ее мать в это время находилась в роддоме, а больше присмотреть за ней было некому.

    На улице ребенку стало плохо, отец, желая помочь, стал в панике растирать снегом лицо малышки. Все это привлекло внимание прохожих, люди вызвали скорую. Девочку сразу же отправили в реанимацию, но через некоторое время перевели в терапевтическое отделение, а теперь - выписали из больницы. Медики уверены, что сейчас здоровью девочки ничего не угрожает.

    Тем временем, случаем заинтересовались следователи. В рамках проверки они выяснят все обстоятельства произошедшего, поговорят с очевидцами и проведут необходимые экспертизы. В СУ СКР отметили, что эксперты дадут оценку случившемуся, а также поставят вопрос об лишении родительских прав отца девочки.

    Поделиться