06.02.2015 09:17
    Поделиться

    На Урале спасли туриста, совершившего скоростной спуск с Таганая

    В Челябинской области спасли 17-летнего туриста, совершавшего восхождение на Двуглавую Сопку в компании сверстников. На обратном пути молодой человек "от скуки" решил скатиться с горы и ударился о дерево, сообщили в пятницу в поисково-спасательной службе региона.

    - Инцидент на Таганае произошел вчера во второй половине дня, - сообщила начальник пресс-службы ПСС Челябинской области Анна Машутина. - Группа туристов, совершившая восхождение на Двуглавую Сопку, вызвала спасателей для 17-летнего юноши. Как выяснилось, возвращаясь с вершины, молодой человек решил скатиться с горы. Однако не ожидал, что спуск окажется настолько стремительным и его занесет на дерево.

    Все попытки затормозить оказались бесполезными. Парня сильно ударило о ствол, после чего он уже не смог самостоятельно встать из-за сильной боли в правой ноге.

    Прибывшие на снегоходе спасатели оказали пострадавшему первую помощь, наложили на ногу шину и доставили на прицепных санях к подножию горы, где его уже ожидала бригада скорой помощи.

    Врачи диагностировали у молодого человека сильные ушибы и перелом.

    Поделиться