06.02.2015 19:41
    Поделиться

    Робот-пылесос напал на женщину в Южной Корее

    Жительница Южной Кореи подверглась атаке со стороны собственного робота-пылесоса, сообщает Kotaku со ссылкой на местное издание Kyunghyang Shinmun. Инцидент произошел ранее в этом месяце.

    Предполагается, что 52-летняя кореянка отдыхала, лежа на полу, а в это время робот-пылесос передвигался по ее жилищу, занимаясь уборкой.  Для захвата мелкого мусора такие устройства используют небольшие крутящиеся щетки, расположенные на нижней части корпуса. По всей видимости, именно эти щетки захватили волосы женщины, и втянули их внутрь пылесоса.

    Пострадавшая находилась дома одна, и прийти ей на помощь было некому. Дотянувшись до телефона, она вызвала службу спасения.

    Приехавшие на место происшествия пожарные обнаружили женщину все так же лежащей на полу с застрявшими в пылесосе волосами. Им удалось освободить несчастную, сообщается, что она не получила серьезных травм.

    В то же время нельзя не признать, что роботы-пылесосы приносят большую пользу. Помимо уборки квартиры, они могут развлекать домашних животных.

    Поделиться