06.02.2015 17:24
    Поделиться

    Умный кабель зарядит смартфон в два раза быстрее

    На сайте Indiegogo полным ходом идет компания по сбору средств на кабель Sonicable, который позволит зарядить мобильное устройство в два раза быстрее обычного. До конца сборов осталось еще целых 18 дней, а разработчики уже собрали в 28 раз больше, чем планировали: 280 тысяч долларов вместо 10 тысяч.

    Авторы идеи рассказали, как будет работать новый кабель. Для того чтобы обеспечить заявленный уровень скорости, провод для зарядки позволит пользователям выбирать тип функциональности. С помощью переключателя на кабеле владелец сможет выбрать один из двух имеющихся режимов: "Обычный" или "Sonic". В первом режиме, как и понятно из названия, провод будет выполнять свои постоянные функции - заряжать устройство и синхронизировать его с компьютером. Зато при переключении в режим "Sonic" кабель будет направлять все ресурсы для зарядки устройства, полностью отключив синхронизацию.

    "Самый продвинутый кабель", как его называют сами создатели проекта, выйдет в двух вариантах: с разъемами Lightening и microUSB. Кроме того, основной разъем USB выполнен в двустороннем варианте, поэтому его можно будет подключить к компьютеру любой стороной. Сам кабель покрыт нейлоновой оболочкой, а разъемы оснащены алюминиевыми кожухами.

    Желающие купить "революционный" кабель могут сделать предзаказ за 27 долларов. Комплект же из 5 кабелей обойдется в 110 долларов.

    Поделиться