06.02.2015 13:42
    Поделиться

    Twitter потерял четыре миллиона пользователей из-за iPhone

    За три месяца после выхода операционной системы iOS8 Twitter потерял четыре миллиона пользователей, констатировала администрация сервиса.

    В потере трех миллионов клиентов Twitter склонен винить операционную систему от Apple, пишет MacDigger. Изменения в настройках браузера Safari привели к тому, что функция "Общие ссылки" перестала показывать публикации в микроблоге. Еще миллион пользователей после покупки iPhone 6 забыли пароли от своих аккаунтов и перестали пользоваться Twitter, рассказал глава сервиса Дик Костолло. При этом он отметил, что у Twitter и Apple "прекрасные отношения".

    Четыре миллиона клиентов для Twitter - не очень большая потеря. Аудитория сервиса на конец 2014 года составляла 288 миллионов человек, причем 80 процентов из них используют свой аккаунт как минимум раз в месяц, говорится в финансовом отчете компании.

    Twitter в четыре раза снизил свой убыток: 125,4 миллиона долларов в IV квартале 2014 года против $511,5 млн в конце 2013-го. Доход сервиса вырос почти вдвое - до 470 миллионов долларов, - и практически на ту же сумму превысил прогнозы аналитиков.

    При этом темпы прироста аудитории заметно снизились - за последний квартал 2014 года количество активных пользователей возросло на четыре процента. Однако финансовой отчет компании был позитивно воспринят на бирже - после его публикации акции Twitter выросли почти на восемь процентов.

    Поделиться