07.02.2015 18:42

Шарапова упрочила преимущество российской сборной над командой Польши

Российская теннисистка Мария Шарапова, лидер нынешнего состава нашей сборной и вторая ракетка мира, увеличила счет в противостоянии с польской командой до 2:0, обыграв в четвертьфинальном матче Кубка Федерации Урсулу Радваньску - 6:0, 6:3.

Маша начала предельно уверенно, чувствовалось, что по классу она значительно превосходит соперницу. В первом сете россиянка буквально убрала с корта младшую сестру Радваньской, оформив "баранку". Повела Шарапова во второй партии - 2:0, но после восьми проигранных геймов Урсула на фоне небольшого спада в игре Марии освоилась и стала действовать лучше. Полька сравняла счет - 2:2. Радваньской даже удалось сделать брейк и теперь она уже повела - 3:2. Трибуны, горячо поддерживая Урсулу, гнали её вперед. Середина сета проходила в довольно-таки упорной борьбе. Но, отдав три гейма сопернице, Маша уже не упустила победы - 6:3.

Теперь счет в личном противостоянии стал 2:0 в пользу Марии Шараповой.

На втором субботнем матче "Краков Арена " была по-прежнему полна. А в перерыве между матчами на корт вышли дети, в том числе самые маленькие, с ракетками - их тренеры провели с ними тренировку. Может быть, впервые пятилетние, и даже младше, теннисисты выступали на такой престижной площадке, где только что играли сильнейшие спортсменки Польши и России. Многие зрители не расходились, смотрели, как орудует с ракеткой и мячом подрастающее поколение. Вообще организован кубковый матч на хорошем уровне.

Завтра должны сыграть между собой сначала Агнешка Радваньска и Мария Шарапова, а затем вторые номера сборных - Светлана Кузнецова и Урсула Радваньска. Затем состоится, если сборная России не одержит досрочной победы, парный матч.