08.02.2015 18:45
    Поделиться

    Путин: Желание навредить России - элемент конкурентной борьбы

    Желание нанести вред нашей стране - элемент конкурентной борьбы, заявил президент в эфире "России 24" в фильме, посвященном годовщине Олимпийских игр. Эти люди не очень понимают, что делают, считает он.

    "Желающих как-то нанести какой-то ущерб нашей стране всегда было достаточно. Это тоже элемент конкурентной борьбы. К этому нужно относиться как к обычному явлению", - сказал президент. Это такое "желание ущипнуть", считает он.

    "Все же видят, сколько мы усилий прилагаем. И здесь ложечку дегтя в бочку меда подлить есть всегда желающие. Я думаю, что эти люди недальновидные, и они не очень понимают, что они делают", - считает Владимир Путин.

    "Олимпийская стройка в целом была одной из самых мощных антикризисных мер в стране во время кризиса", - также заявил глава государства. К работам было привлечено до 90 тысяч человек. "Самое главное, что на сочинских проектах работало примерно 300 компаний со всей страны примерно из 35 регионов, а рабочие приехали примерно из 52 регионов", - отметил президент.

    Если учитывать не только строительные компании, но и смежные, то за это время удалось создать 560 тысяч дополнительных рабочих мест.

    Президент надеется, что все объекты, которые были сооружены при подготовке к Олимпиаде, сохранятся на долгие годы. "Мне бы хотелось, чтобы подтвердили качество всего того, что создано, это очень важно. И чтобы все, что возведено, построено, чтобы это веками служило людям. Это самая основная мечта", - сказал он.

    Поделиться