09.02.2015 19:22
    Поделиться

    У "50 оттенков серого" будут два продолжения

    Решение о съемке сиквелов "50 оттенков серого" принято еще до выхода картины на экраны, сообщил Variety.

    О том, что вслед за нашумевшей экранизацией одноименного эротического романа Эрики Леонард Джеймс будут сделаны фильмы и по двум другим частям трилогии, рассказали сама писательница и режиссер картины Сэм Тейлор-Джонсон на встрече с поклонниками в Нью-Йорке.

    Книга "50 оттенков серого" была издана в 2011 году и стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере. В частности, сочинение Эрики Джеймс стало первым произведением, разошедшимся в количестве миллиона копий в интернет-магазине Amazon Kindle. Позже были опубликованы два продолжения: "На пятьдесят оттенков темнее" и "Пятьдесят оттенков свободы".

    Экранизация книги снята Universal Studios и Focus Features. Главную женскую роль в картине сыграла американская актриса и модель Дакота Джонсон, дочь Дона Джонсона и Мелани Гриффит. Ее партнером в фильме стал ирландский актер, музыкант и модель Джеймс Дорнан.

    Еще до выхода на экраны лента Сэм Тейлор-Джонсон оказалась в центре нездорового внимания. Изобилующий откровенными сценами фильм со скандалом был запрещен к прокату в Малайзии, в других странах его снабдили возрастными ограничениями. В частности, в российских кинотеатрах на него не пустят несовершеннолетних, а в США зрители до 17 лет смогут попасть в зал только в сопровождении взрослых. Премьера "50 оттенков серого" в России состоится 12 февраля, в США фильм выйдет на экраны днем позже.

    Поделиться