09.02.2015 00:10
    Поделиться

    Сборная России дважды проиграла чехам в рамках Евротура

    Сборная России проиграла в Евротуре
    Российская хоккейная сборная не смогла прыгнуть выше головы в спаренных матчах Евротура против Чехии. Наша команда, составленная из перспективной, но неопытной молодежи, дважды уступила на выезде.

    Главный тренер действующих чемпионов мира Олег Знарок, без сомнения, понимал, что с тем составом, который он определил для поездки в Чехию, набрать очки в общий зачет будет крайне проблематично. Половина ребят раньше за сборную вообще не играла, а средний возраст нашей команды недотягивал до 23 лет. В то же время чехи, неудачно проведя первые два этапа Евротура, сделали ставку на результат. И собрали максимально боеспособную сборную, чтобы порадовать болельщиков.

    Первая игра в Карловых Варах завершилась для россиян поражением с сухим счетом - 0:3. Впрочем, не сказать, чтобы команда Знарка этот матч полностью провалила. Временами экспериментальный состав гостей смотрелся очень прилично и даже доминировал, но все решили локальные индивидуальные ошибки.

    Через два дняна "О2 Арене" в Праге сборная России выглядела более цельно и сопротивлялась до последнего. Отыгравшись со счета 0:2 и пропустив снова, в третьем периоде гости установили равенство усилиями самого опытного нашего игрока 26-летнего Андрея Попова, однако гол Свачины в большинстве на 56-й минуте принес Чехии вторую победу подряд - 4:3.

    Тем не менее Олег Знарок не стал посыпать голову пеплом и не исключил, что кадровые эксперименты в сборной еще будут: "Уже намного лучше играли. В четверг мы нервничали немножко, теперь стали забивать - это хорошо. Ребята с каждой игрой будут прибавлять. Нужно только давать им шанс и надеяться на них... В целом я доволен экспериментом, ребята бились, молодцы. Может, и не в последний раз мы такой молодой состав собираем. И ничего страшного, если эти ребята сыграют еще раз".

    Специалисты отозвались о выступлении сборной России тоже довольно благожелательно. Очевидно, что такие матчи молодежи необходимы - и опыта набраться, и понять, к чему нужно стремиться. Ну а серьезные турнирные задачи, по всей видимости, будут решать другие хоккеисты. Следующие матчи Евротура против Финляндии и Швеции, которые также пройдут в новом спаренном формате, состоятся уже в апреле. И тогда состав нашей сборной наверняка будет более приближен к тому, который отправится на чемпионат мира в Чехию защищать титул.

    Поделиться