09.02.2015 19:18
    Поделиться

    В Севастополе суд решил снести два самостроя на мысе Айя

    Балаклавский районный суд вынес решение о сносе двух капитальных строений на базе отдыха "Мыс Айя" в урочище Батилиман.

    Прокуратура Балаклавского района, проверив строительный объект, выяснила, что арендатором участка - ООО "Норд-2007" - при реконструкции базы отдыха было нарушено законодательство.

    - В ходе реконструкции были возведены два капитальных сооружения в нарушение статей 49 и 51 Градостроительного кодекса РФ без разрешительных документов и за пределами отведенной для базы отдыха территории, - сообщили в прокуратуре Севастополя.

    Прокуратура обратилась в суд с иском о сносе незаконных построек. По результатам проверки прокурор района подал в Балаклавский районный суд исковое заявление о сносе самовольных построек.

    - Суд своим решением удовлетворил исковые требования прокурора, - рассказали в прокуратуре. - Два самовольно возведенных сооружения в урочище Батилиман должны быть демонтированы.

    Базу отдыха "Мыс Айя" севастопольские общественники называют "дачей Януковича". По их сведениям, в 2007 году базу приватизировала фирма, связанная с бизнес-структурами семьи экс-президента Украины. Но в 2013 году администрация украинского президента заявила, что Виктор Янукович не имеет отношения к строительству особняка на мысе Айя.

    Поделиться