09.02.2015 16:22
    Поделиться

    Специальное приложение превратит iPhone в "термометр"

    При помощи iPhone теперь можно измерить температуру. Разработчик Маттео Таглиафико представил приложение Fever Measuring Thermometer, которое, подсчитав число сердечных сокращений, определит, есть у человека лихорадка, или нет.

    Измерить температуру с помощью гаджета просто. Сначала нужно сначала зафиксировать количество сердечных сокращений в состоянии покоя. Если владелец смартфона почувствовал себя плохо, он может приложить палец к объективу камеры. Устройство определит частоту биения сердца (через пульсацию кровеносных сосудов) и, исходя из этих данных, определит температуру тела, в диапазоне от 34 до 42 градусов. Разработчик предупреждает, что приложение "не может заменить термометр": такой способ измерения температуры не является надежным и не может использоваться в медицинских целях. Так что в любом случае, пользователю лучше обратиться к врачу.

    Fever Measuring Thermometer интегрируется с приложением от Apple "Здоровье", а потому пользователь может сохранить историю измерений, поделиться данными с друзьями и близкими. Для работы приложения требуется IOS 7.0 или ее более поздняя версия. Оно предназначено для Phone 5, 5C, 5S, 6, 6 Plus и iPod.

    Поделиться