10.02.2015 12:28
    Поделиться

    Россияне пообещали чаще тратить на благотворительность

    Большинство пользователей интернета в России намерены чаще участвовать в благотворительности, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию. Об этом говорится в сообщении проекта "Добро Mail.ru", сотрудники которого провели онлайновый опрос.

    Согласно исследованию, 65 процентов респондентов планируют увеличить свое участие в благотворительных проектах. Из них около трети объяснили свое желание тем, что получают удовольствие от того, что могут помочь другим. Примерно столько же людей заявили, что для них стимулом помогать является понимание того, что даже небольшое пожертвование значимо.

    Наконец, около половины опрошенных участников благотворительных проектов в России рассказать, что помощь другим стало для них привычкой.

    В то же время, как показало исследование, крупные жертвователи за последние шесть месяцев снизили бюджеты на благотворительность. Негативный вклад в ситуацию также вносят рост цен на лекарства и лечение за рубежом.

    Опрос фондов показал, что 26 процентов из них уверены в росте объема благотворительных пожертвований. 15 процентов полагают, что объем пожертвований не изменится. 22 процента выразили уверенность в том, что пожертвований станет меньше.

    Поделиться