10.02.2015 14:34
    Поделиться

    Валерий Карпин официально покинул "Мальорку"

    Валерий Карпин ушел с поста тренера "Мальорки", говорится в заявлении на официальном сайте клуба. Вместе с 46-летним специалистом "островитян" покинули и его помощники - Хуан Вила и Эдуардо Домингес. "Мальорка" поблагодарила Карпина за проделанную работу и пожелала ему удачи в дальнейшем.

    При этом так и остается непонятным, выплатит клуб Валерию Георгиевичу компенсацию за досрочное расторжение контракта, или нет. Именно из-за этих 200 тысяч евро накануне спортивный директор "Мальорки" Мигель Анхель Надаль и Карпин провели 11-часовые переговоры.

    Напомним, Карпин возглавил "Мальорку" минувшим летом, подписав двухлетний контракт. Осенью прошлого года бывший тренер "Спартака" был близок к отставке, но тогда у клуба не нашлось денег для выплаты компенсации, да и команда неожиданно провела серию из пяти победным матчей кряду. Тогда же в СМИ стали появляться разговоры о возможном уходе Карпина в турецкий "Галатасарай", но экс-игрок сборной России остался в Испании.

    Под руководством Карпина "Мальорка" провела 25 официальных матчей, проиграв из них в 12. На данный момент в недавнем прошлом участник высшего дивизиона чемпионата Испании идет на 15-м месте в Сегунде, имея в активе 27 очков.

    Поделиться