09.02.2015 23:40
    Поделиться

    Владимир Путин прибыл в Египет с двухдневным визитом

    Владимир Путин прибыл в Египет
    Вчера Владимир Путин прибыл в Египет с двухдневным визитом, где обсудит с главой республики Абделем Фаттахом ас-Сиси вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

    В понедельник вечером у лидеров государств была культурная программа - Путин и ас-Сиси посетили Каирскую оперу.

    Во вторник перед началом официальных переговоров российский президент планирует встретиться с патриархом Александрийским и всея Африки Феодором II. После этого состоится встреча с президентом Египта, по окончании которой пройдут российско-египетские переговоры в расширенном составе с участием членов делегаций.

    По итогам переговоров запланировано подписание ряда документов. Кроме того, лидеры государств сделают заявления для прессы. Ожидается, что в центре внимания лидеров государств и членов делегаций двух стран будут сотрудничество в экономике, в том числе возможное создание зоны свободной торговли между Египтом и Евразийским экономическим союзом, развитие военно-технического сотрудничества и взаимодействие в энергетике, в частности в атомной сфере. Президенты намерены также обсудить перспективы урегулирования палестино-израильского конфликта.

    Поделиться