10.02.2015 00:21
    Поделиться

    Михаил Грушевский: Я еще со школы любил передразнивать людей

    Марк Богатырев, актер театра и кино:

    - Из разряда суеверий. Во-первых, еще с детства я стараюсь не здороваться или не прощаться через порог. Во-вторых, я считаю, что возвращаться домой - не очень хорошая примета, и надо обязательно посмотреть в зеркало. Сейчас я стараюсь избавиться от подобных привычек.

    Михаил Борисов, заслуженный деятель искусств России:

    - Поскольку я вырос в театре, у меня сильная привязанность или, если хотите, привычка к театральному искусству, к ощущению тайны, чего-то красивого и чудесного, следующего за открытием занавеса. Второй момент - практически с детства мне почему-то нравится красный цвет, он подтолкнул меня быть болельщиком "Спартака", и до сих пор, например, красные карандаши у меня стачиваются быстрее остальных. Третья привычка - слепая вера в людей. Я всегда в них влюблялся, не видя недостатков.

    Михаил Грушевский, юморист, эстрадный пародист:

    - До сих пор люблю есть на улице мороженое. Помню, в детстве, если у меня было 11-19 копеек, то зимой я в любую стужу покупал мороженое и ел его по дороге в школу. Мама не знала, что я так делаю, а то сказала бы, что это нехорошо. Впрочем, она сама очень любила мороженое, поэтому, думаю, с пониманием отнеслась бы к моим слабостям. Ну и второй момент - хотя это прозвучит банально и ожидаемо - я еще со школы любил передразнивать людей.

    Подготовил Кирилл Карандюк

    Поделиться