11.02.2015 11:26
    Поделиться

    ДНР обвинила диверсантов в обстреле автостанции в Донецке

    Обстрел автостанции "Центр" в Донецке является спланированной диверсией. Об этом со ссылкой на министерство обороны ДНР сообщает Донецкое агентство новостей.

    - Это однозначно была четко спланированная диверсия, - заявили в минобороны. - Наши специалисты сейчас работают на месте обстрела, чтобы получить полную картину случившегося. Пока предполагаем, что использовалось тяжелое вооружение, возможно, РСЗО "Град".

    Ранее в городской администрации также сообщили, что к обстрелу причастны диверсанты. "Cегодня, 11 февраля, в 7.20 утра вооруженные силы Украины, при помощи диверсионно-разведывательной группы обстреляли автостанцию "Центр", по предварительным данным, снаряды попали в автобус №26 и №24, произошло возгорание, есть раненые и погибшие, информация уточняется", - говорится в сообщении мэрии.

    Появилась предварительная информация о погибших. Четыре человека были убиты на автостанции, один погиб на проходной находящегося рядом Донецкого металлургического завода. Еще один пострадавший умер в больнице.

    Поделиться