11.02.2015 21:31
    Поделиться

    Найден способ вернуть музыку в приложение "ВКонтакте" для iOS

    Разработчики приложения "ВКонтакте" для iOS представили новую версию мобильной программы. Информация об этом опубликована в сообществе команды "ВКонтакте".

    В приложении для iPhone были расширены возможности отправки стикеров, появились новые функции для работы с профилями и стенами, а также были добавлены новые возможности поиска и добавления в друзья других пользователей, говорится в сообщении.

    В свою очередь, приложение для iPad получило совершенно новый дизайн и полную адаптацию под iOS 8. В нем также добавились все ключевые обновления, появившиеся на сайте.

    Разработчики отмечают, что в связи с политикой Apple им пришлось временно отказаться от музыкального раздела в приложениях "ВКонтакте". "Мы прикладываем все усилия, чтобы вернуть его в ближайшем будущем", - сообщили они. Отсутствие музыкального раздела вызвало шквал критики со стороны пользователей.

    "Мы сожалеем, что в результате непрозрачной политики компании Apple наши пользователи будут лишены возможностей музыкального стриминга в мобильных приложениях на этой платформе, а тысячи исполнителей, групп композиторов, диджеев и музыкальных компаний, загрузивших свою музыку в социальную сеть, не смогут донести её до своих слушателей на мобильных приложениях VK под iOS", - извинился перед пользователями пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

    В то же время, как пишет TJournal со ссылкой на информацию, полученную от своих читателей, пользователи iPhone и iPad могут получить доступ к своей музыке через мобильное приложение. Для этого нужно в строке поиска ввести запрос "vk.com/audio" и нажать на первую ссылку.

    Поделиться