12.02.2015 21:16
    Поделиться

    В Сеть попали первые кадры со съемок нового фильма про Бонда

    В Сети появились первые кадры со съемок нового фильма про Джеймса Бонда "007: Спектр". Это 24-я по счету картина бондианы и четвертая, где роль суперагента исполняет Дэниел Крейг.

    Видео рассказывает о закулисье съемок в Австрии. Заснеженные пейзажи, летающие камеры, румяная от мороза "девушка Бонда" Леа Сейду, гонка по краю пропасти и, разумеется, ловко справляющийся с противником Крейг - новый фильм обещает быть не менее зрелищным, чем предыдущие.

    "Спектр" делает звездная команда, руководит которой английский режиссер Сэм Мендес, снявший предыдущую серию про Бонда - "007: Координаты "Скайфолл". Роль оружейника Кью по-прежнему исполнит "парфюмер" Бен Уишоу, главы британской секретной службы Ми-8 М - Рэйф Файнс, его секретаря - Наоми Харрис. Помимо Леа Сейду, в картине примет участие еще одна кинокрасавица - Моника Белуччи. Одного из персонажей сыграет блистательный Кристофер Вальц, также на экране появится прославившийся в "Стражах галактики" рестлер Батиста, а в роли злодея выступит ирландец Эндрю Скотт, исполнитель роли неуравновешенного психопата Мориарти в британском сериале "Шерлок".

    Сюжет традиционно закручен: Бонд получает зашифрованное послание из неизвестного источника, которое выводит его на организацию "Спектр". Агент пытается докопаться до правды, в то время, как М борется с политическим давлением, угрожающее будущему британской разведки. Уже известно, что автомобилем Бонда будет серебристый Aston Martin DB10, а по Риму Крейг будет передвигаться на Fiat 500.

    Съемки "Спектра" начались 8 декабря прошлого года и, как предполагается, продлятся семь месяцев. География, где придется побывать съемочной группе, как всегда, обширна: в списке городов, помимо трех австрийских, значатся Рим, Лондон, Мехико, а также марокканские Танжер и Эфруд.

    Между тем, английские СМИ уже сообщали о проблемах, с которыми команда может столкнуться в Риме. В прошлом году была заключена договоренность о съемках на мосту Понте Систо, куда, по сценарию, должен выпрыгивать с вертолета Бонд. Однако это место является одной из старейших релизгиозных достопримечательностей: переправа названа в честь папы Сикста Четвертого делла Ровере, который правил в в конце XV века. Еще ранее стало известно о том, что съемочной группе запретили работать на Виа делле Кватро Фонтане, где была запланирована зрелищная погоня. Улицу недавно отреставрировали за большие деньги. Но время договориться с местными властями еще есть: съемки в Риме должны начаться в марте.

    К радости многих поклонников бондианы, ожидается, что заглавную композицию к "Спектру" напишет певица Адель, уже получившая "Оскар" за песню к "007: Координаты "Скайфолл". Но официально эта новость пока не подтверждена.

    Первый трейлер "007: Спектр" должен выйти в мае, а премьера картины намечена на осень.

    Поделиться