12.02.2015 13:29
    Поделиться

    Китайская Gionee вновь представит самый тонкий смартфон в мире

    Китайская компания Gionee может представить самый тонкий смартфон в мире. Производитель собирается презентовать новый гаджет во время выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне. Некоторые характеристики и фотографии девайса "утекли" в Сеть. Это дало повод предположить, что среди тонких смартфонов опять сменится лидер. Об этом сообщает Phonearena.

    Среди китайских производителей смартфонов продолжаются баталии за "утонченные" смартфоны. Gionee успела попасть в Книгу рекордов Гиннесса, выпустив вначале смартфон Elife S5.5 толщиной 5,5 миллиметра, а затем Elife S5.1 толщиной 5,1 миллиметра соответственно. Однако с первой строчки устройство потеснил смартфон OPPO R5, толщина которого составила всего 4,85 миллиметра. После этого вперед вырвался китайский гаджет Vivo X5 Max, "похудев" до 4,75 миллиметра. А на прошлой неделе компания Coolpad представила смартфон Ivvi K1 Mini с корпусом 4,7 миллиметра.

    Ожидается, что Gionee 2 марта в Барселоне может удивить всех очередным самым тонким смартфоном. По информации китайских СМИ, толщина корпуса гаджета составит всего 4,6 миллиметра. Тем не менее, почти сразу же в интернете появилось противоположное мнение. Во-первых, называться новый девайс будет, скорее всего, Elife S7. Поэтому, судя по тенденции давать названия по толщине корпуса, гаджет даже "потолстеет" по сравнению с предыдущими моделями компании. А во-вторых, директор по маркетингу Gionee Оливер Ша (Oliver Sha) недавно заявил: "Гонка по производству самого тонкого смартфона выходит из-под контроля". Он отметил, что подобное соревнование плохо отражается на производительности гаджета.

    Так или иначе, точной информации о размерах нового смартфона пока нет. Вполне может оказаться, что китайский производитель захотел вернуть себе пальму первенства по этому показателю. В любом случае до конференции в Барселоне осталось меньше месяца. А значит, скоро все станет ясно. Кроме того, сообщается, что Elife S7 будет обладать 2 Гбайт оперативной памяти и работать под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.

    Поделиться