12.02.2015 16:43
    Поделиться

    Эден Азар продлил контракт с "Челси"

    Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар продлил соглашение с "Челси" до лета 2020 года. По разным данным, футболист будет зарабатывать 200 тысяч фунтов в неделю.

    "Я рад подписанию нового контракта с "Челси". С момента перехода в этот клуб я всегда ощущал поддержку болельщиков, клуба и всех, кто связан с "Челси". Я всегда старался показывать себя с лучшей стороны, и продолжу в том же духе. Мне не терпится выиграть как можно больше трофеев с этой командой. Надеюсь, мы выиграл на "Уэмбли" у "Тоттенхэма" в финале Кубка Англии, после чего будем бороться за остальные титулы", - цитирует 24-летнего хавбека официальный сайт лондонцев.

    В свою очередь главный тренер "Челси" Жозе Моуринью подчеркнул, что Азар может стать лучшим футболистом мира. "Продление контракта с Азаром - радостная новость. Это значит, он верит в наш клуб, тренерский штаб, своих партнеров. Он уже топ-игрок, но может стать лучшим, если продолжит показывать фантастическую игру", - отметил Моуринью.

    Ранее 52-летний португальский специалист с иронией ответил на вопрос журналиста о будущем бельгийца. "Как только я найду подходящую ручку, Эден продлит соглашение".

    Азар перешел в "Челси" летом 2012 года из французского "Лилля" за 32 миллиона фунтов. С тех пор он провел за лондонцев 147 матчей и забил 43 гола, выиграв Лигу Европы. По итогам прошлого сезона Эден был признан лучшим футболистом "Челси" по итогам голосования болельщиков "синих".

    Ранее заинтересовать в Азаре проявлял мадридский "Реал". По информации испанских СМИ, "сливочные" собирались выложить следующим летом за лидера сборной Бельгии около 60 миллионов евро. При этом сам футболист неоднократно подчеркивал, что не собирается покидать "Челси", даже несмотря на выгодные предложения от "Реала" и "ПСЖ".

    Поделиться