13.02.2015 13:15

Голы Тарасенко и Малкина помогли их командам одержать победы

В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ состоялся ряд матчей. В частности, "Сент-Луис" и "Питтсбург" добились побед. В составах команд отличились россияне - Владимир Тарасенко и Евгений Малкин соответственно.

"Сент-Луис" в гостях довольно легко разобрался с "Тампой". Уже на пятой минуте "блюзмены" вели со счетом 2:0. Во втором периоде хозяева размочили счет усилиями Тайлера Джонсона, которому ассистировал Никита Кучеров.

Однако после этого "Сент-Луис" еще дважды поразил чужие ворота и довел счет до 5:1 - казалось, матч можно было заканчивать. На это "молнии" ответили двумя голами, но все их усилия свел на нет Тарасенко - за минуту до финальной сирены он отправил шайбу в пустые ворота, и итоговый счет стал 6:3.

Стоит отметить, что участвовавший в матче вратарь "Тампы" Андрей Василевский, несмотря на такой счет, не пропустил ни одной шайбы. Он вышел на лед в третьем периоде при счете 3:5. А когда забивал Тарасенко, Василевский был на лавке, так как вместо него играл шестой полевой.

Куда тяжелее пришлось "Питтсбургу" в поединке с "Оттавой". К середине второго периода "пингвины" вели со счетом 3:0, причем, третью из этих шайб забросил Евгений Малкин. Однако в концовке встречи счет стал уже 4:4, игра перешла в овертайм, а затем соперникам пришлось выявлять победителя в серии буллитов.

Здесь игроки "Питтсбурга" оказались точнее. Броски нанесли Дэвид Перрон и Сидни Кросби, причем, последний не сумел переиграть вратаря. Но "сенаторы" не реализовали ни одной из трех попыток и уступили.

Не смог помочь своей команде вратарь "Колорадо" Семен Варламов. В матче с "Рейнджерс" он отразил 25 бросков, вот только пропустил при этом пять шайб. Нью-йоркцы победили со счетом 6:3, а последняя шайба влетела в пустые ворота после броска Райана Макдоны.

"Эдмонтон" одержал победу над "Монреалем" со счетом 4:3 в овертайме. В составе обеих команд по очку заработали россияне. Защитник "Канадиенс" Андрей Марков ассистировал Максу Пачьоретти в третьем периоде, когда "Монреаль" вышел вперед 3:2. А форвард "нефтяников" Наиль Якупов стал соавтором победной шайбы, которую в дополнительное время забросил Антон Ландер.

Голевой пас на свой счет записал и нападающий "Каролины" Александр Семин. В игре с Анахаймом после его передачи Джефф Скиннер открыл счет. Однако "Дакс" достаточно быстро отыгрались, а еще через три минуты Мэтт Белески забросил шайбу, которая стала для "Анахайма" победной. Счет игры был сделан в течение восьми минут во втором периоде.