В Крыму началась проверка Черноморского флота на боеготовность

На Черноморском флоте в Крыму стартовала командно-штабная тренировка, которой руководит командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы ЮВО Игорь Горбуль.

В ходе учений комиссия ЮВО проверит органы военного управления и подчиненные им корабельные, авиационные и береговые соединения флота на готовность к выполнению задач по предназначению. Особое внимание комиссия уделит вновь сформированным соединениям и частям Крымской военно-морской базы.

- Комиссия проверит дивизии надводных кораблей, морской авиации и авиации ПВО на аэродромах Гвардейское, Бельбек, Саки и Кача, а также ракетные, артиллерийские, противовоздушные и сухопутные соединения береговых войск Черноморского флота, - сообщили в пресс-службе.

Проверка на Черноморском флоте продлится до 14 февраля.

В то же время соединения и воинские части, дислоцированные в Республике Крым, проверит группа военных инспекторов Южного военного округа. Офицеры ЮВО оценят ход боевой подготовки войск, состояние учебно-материальной базы и условия прохождения военной службы в бригаде береговой обороны, авиационной, артиллерийской, зенитно-ракетной воинских частях, а также в управлении Черноморского флота. Основное внимание инспекторы уделят изучению состояния объектов социальной и военной инфраструктуры ЧФ в Крыму.