13.02.2015 17:02
    Поделиться

    На Новгородчине братьев-депутатов осудили за избиение человека

    Трое жителей Новгородской области, в том числе депутаты Думы Хвойнинского района братья Матвеевы, отправятся в колонию строгого режима за избиение человека. Суд признал их виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц.

    В ночь на 8 января 2014 года в поселке Хвойная (районный центр на северо-западе Новгородской области) местный житель Виталий Петушков и братья Юрий и Павел Матвеевы жестоко избили мужчину, с которым и до этого пытались выяснить отношения.

    Упавшего на землю потерпевшего они еще долго били по корпусу и голове. Но и на этом не остановились. Как сказано в материалах уголовного дела, "Виталий Петушков и Павел Матвеев произвели несколько выстрелов в потерпевшего из травматических пистолетов".

    Если Петушков вину в совершении преступления признал в полном объеме, то братья-депутаты - лишь частично.

    Приговором суда Петушкову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, Павлу Матвееву - четырех лет 10 месяцев, Юрию Матвееву - четырех лет шести месяцев.

    Приговор в законную силу не вступил. Но уже на ближайшем заседании Думы Хвойнинского района местные депутаты рассмотрят вопрос о лишении братьев Матвеевых полномочий народных избранников.

    Поделиться