13.02.2015 11:00
    Поделиться

    Под Волгоградом мать и двое детей погибли на пожаре

    Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СКР проводит проверку по факту гибели на пожаре в станице Кумылженской женщины и ее двоих детей.

    Трагедия произошла в ночь на 13 февраля. Когда около часа ночи на место прибыли пожарные, сделать уже ничего нельзя было: частный дом горел по всей площади, крыша и перекрытия обрушились. Полтора часа потребовалось спасателям, чтобы потушить огонь. В доме были обнаружены три тела: 32-летней женщины и двух ее сыновей, 12 и трех лет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

    Сейчас на месте пожара работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые установят точную причину возгорания. Но, скорее всего, дом загорелся из-за неисправного электрообогревателя. В конце ноября прошлого года он уже вызвал пожар, но тогда, к счастью, обошлось без жертв.

    В середине января инспекторы госпожнадзора проверили домовладение. Выяснилось, что хозяйка продолжает пользоваться сломанным обогревателем, несмотря на запрет. Газ в доме был отключен за долги, другого способа отапливать его не было. Семья была неблагополучная. Мать нигде не работала, пила, детьми не занималась.

    - Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - пояснила старший помощник по связям со СМИ руководителя регионального СУ СКР Наталья Куницкая. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следователями дадут правовую оценку в том числе и действиям должностных лиц органов системы профилактики.

    Поделиться