13.02.2015 19:55
    Поделиться

    Екатеринбургский "Автомобилист" проиграл "Нефтехимику"

    В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" принимал нижнекамский "Нефтехимик" и уступил со счетом 2:3.

    Одержав четыре победы в пяти последних встречах, "Автомобилист" вроде бы укрепил свои позиции в борьбе за путевку в плей-офф. Однако преследователи не унимаются, поэтому уральцам крайне нежелательно было терять очки в прощальном матче "регуляки" на своей площадке. Тем более, в гости пожаловал прямой конкурент, для которого возможная неудача в Екатеринбурге, по сути, означала прекращение борьбы за Кубок Гагарина.

    Игра со столь многообещающим подтекстом просто обязана была стать боевой, и страсти на льду закипели со стартовых секунд. Почти сразу хозяева остались в меньшинстве, и "Нефтехимик" повел в счете: на 3-й минуте точный бросок со средней дистанции удался Егору Миловзорову. Екатеринбуржцы ответили шквалом атак, но до перерыва забили только однажды и тоже в большинстве - на 18-й минуте многочисленных болельщиков порадовал Александр Нестеров.

    Во втором периоде острее выглядели "водители", однако выгоды из этого не извлекли. Зато гости голевыми шансами не разбрасывались. Евгений Григоренко не растерялся в толчее перед воротами Якуба Коваржа и хладнокровно отправил шайбу между щитков чешского вратаря - 1:2.

    Заключительная 20-минутка прошла при подавляющем преимуществе хозяев, которые в три раза перебросали нижнекамцев. Да вот забили лишь однажды: Виталий Попов был удачлив на добивании. Впрочем, редкий контрвыпад "Нефтехимика" перечеркнул все усилия уральцев. За пять минут до финальной сирены Михаил Жуков принес три очка своей команде.

    Интрига в борьбе за восьмое место в Восточной конференции сохраняется. "Автомобилист" отправляется в выездное турне из четырех матчей, в которых и определится его дальнейшая судьба в этом сезоне.

    Поделиться