14.02.2015 14:10
    Поделиться

    В Ростовской области сформирован 14-й гуманитарный конвой

    МЧС России сформировало очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса. В ее составе 170 автомобилей, которые доставят свыше 1,8 тысяч гуманитарных грузов.

    Как сообщает Интерфакс, гуманитарная колонна уже готова к отправке.

    - На помощь Донбассу будут доставлены продукты питания, медикаменты, учебники для Донецкого национального университета, стройматериалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения, - сказал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

    Подготовка колонны велась в течение недели в Ростовской области на территории Донского спасательного центра МЧС, куда привозили необходимые грузы из различных регионов, в том числе и авиацией из Центральной России.

    - В настоящее время все машины загружены, прошли техобслуживание и технически исправны. За рулем будут находиться подготовленные водители - спасатели, которые и до этого доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области, - добавил Воронов.

    Планируется, что колонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС утром 15 февраля и ориентировочно в первой половине дня автомобили прибудут в Донецк и Луганск.

    Справка

    С августа прошлого года в Донецкую и Луганскую области было доставлено свыше 18 тысяч тонн грузов.

    Поделиться