15.02.2015 15:25
    Поделиться

    В Донецке начали подготовку бомбоубежищ

    В первый день перемирия в Донецке спокойно, но уверенности в том, что режим прекращения огня продлится долго, у наученных горьким опытом жителей города нет. В Донецке сохраняется комендантский час, а после субботнего обстрела в центре города на всякий случай готовятся новые бомбоубежища.

    - В воскресенье в Донецке непривычно тихо. Это особенно чувствуется на контрасте с интенсивными обстрелами последних дней, когда взрывы раздавались практически во всех районах города. В субботу из соображений безопасности пришлось даже прервать спектакль в одном из театров. Сегодня же люди спокойно гуляют по улицам. Работают магазины, кафе. Я, например, нахожусь в салоне красоты. Вроде бы все хорошо, но люди понимают, что это перемирие, как и предыдущее, вряд ли продлится долго. Доверия украинским властям нет, поэтому жители города соблюдают осторожность. В городе действует комендантский час. Окна в квартирах заклеены. А после того, как под обстрел попал центр города, там переоборудуют подвалы в бомбоубежища, - рассказала корреспонденту "РГ" главный редактор местной "Муниципальной газеты" Елена Блоха.

    Между тем в городской администрации сообщили, что в первой половине дня в городе боевые действия не велись. Но, по данным мэрии, за минувшие сутки в городе погибли три человека, еще 13 человек были ранены.

    "Наутро 15 февраля обесточено 170 трансформаторных подстанций, не подает теплоноситель 43 котельных, без газоснабжения 6561 абонент", - информирует горадминистрация.

    По данным ополчения, в целом режим прекращения огня соблюдается.

    Поделиться