15.02.2015 21:13
    Поделиться

    Три гола Месси помогли "Барселоне" разгромить "Леванте"

    Хет-трик Лионеля Месси в трехсотом матче за "Барселону" в чемпионате Испании помог каталонцам обыграть "Леванте" со счетом 5:0. Помимо аргентинца забивали Неймар и Луис Суарес.

    После не слишком удачной первой половины сезона многие заговорили о кризисе в игре как "Барселоны", так и Лионеля Месси. Немало критики было и в начале года, когда каталонцы проиграли "Реал Сосьедаду" (0:1) и казалось, что отпустили "Реал" далеко вперед в битве за золотые медали. Однако провальные выступления мадридцев в 2015 году привели к тому, что теперь подопечные Луиса Энрике отстают лишь на одно очко от "сливочных".

    В сегодняшней встрече против "Леванте" каталонцы просто поиздевались над соперником, причем началось все с гола Неймара, после которого еще трижды забил Месси, а довершил разгром одного из аутсайдеров чемпионата Испании. К слову, эта победа стала 11-й кряду для "Барселоны" в Примере. В последний раз "сине-гранатовые" показывали такой результат в 2008 году.

    Что касается Месси, то теперь на его счету в национальном первенстве 26 голов, всего лишь на два меньше, чем у форварда "Реала" Криштиану Роналду, не забивающего в трех встречах подряд в Примере.

    "Для тренеров не бывает моментов счастья, по крайней мере, - для меня. Посмотрим, смогу ли я расслабиться минут на десять по окончании сезона. Статистика Месси - это что-то из другой галактики. Это касается не только голов, но и передач, трофеев, личных наград. Современный футбол сложнее, что делает достижения Месси еще более невероятными. Когда я вижу матч своего времени, то думаю, как же медленно играют", - сказал Луис Энрике.

    Поделиться