16.02.2015 15:19
    Поделиться

    Видео: Загадочный автомобиль Apple засекли на улицах

    В минувшее воскресенье, 15 февраля, в Сети появилось видео, на котором засветился загадочный минивэн Dodge Caravan, который, как сообщали СМИ ранее, может принадлежать компании Apple.

    Как видно на кадрах любительского ролика (снятого в нелюбимом многими вертикальном режиме), машина проезжает по улице в жилом квартале, упирается в дорожный знак "кирпич", запрещающий въезд, после чего разворачивается и едет в обратном направлении.

    На сегодняшний день нет достоверных данных о том, для чего предназначен автомобиль, разъезжающий по улицам города Пало-Альто американского штата Калифорния. На его крыше установлена система обзорных камер, снимающих круговую панораму вокруг машины.

    Видео появилось после слухов о том, что Apple занимается съемкой панорам наподобие Google Street View или "Яндекс.Панорам", готовит свой собственный электрический автоматизированный автомобиль или же делает и то, и другое одновременно, отмечает MacRumors.

    Напомним, что в конце минувшей недели СМИ сообщили о проекте под названием Titan, в рамках которого Apple в обстановке строгой секретности разрабатывает электрический минивэн. Для этого корпорация начала поиск специалистов по автомобильным технологиям.

    Поделиться