16.02.2015 13:07
    Поделиться

    В Doom добавили палку для селфи

    Поклонники легендарного шутера Doom добавили в игру селфи-стик (с возможностью делать фото, разумеется) и фильтры из Instagram, позволяющие разглядеть скрытые в тени детали. Информация и ссылка на файлы размещены на форуме Doomworld.

    Пользователь с ником Linguica импортировал в игру фильтры из Instagram - в том числе такие популярные, как Mayfair, Rise, Valencia, - и усовершенствовал алгоритм их наложения, что позволяет игроку разглядеть находящиеся в тени детали.

    "За долгие годы было немало попыток улучшить палитру Doom - различными способами и с разными целями. Получили ли их авторы затраченные миллионы долларов? Нет? Тогда и х попытки объективно были неудачны по сравнению с группой авторов, которым удалось!" - пишет Linguica.

    В игру также добавлена палка для селфи, заменившая BFG9000. При помощи устройства можно делать фото на фоне монстров, выбрав одну из трех поз. "Это лучшее, что случалось за историю Doom", - пишут посетители форума. Необходимые для апгрейда игры файлы можно скачать здесь.

    Doom - одна из самых значительных компьютерных игр, она наложила отпечаток на весь жанр шутеров от первого лица. Официально вышло три части Doom (четвертая ожидается в 2015 году) и несколько дополнений, на основе которых поклонники создали огромное количество модификаций. Игра легла в основу одноименного фильма и серии книг. В начале 2015 года телепередача "Разрушители легенд" проверила, может ли живой человек воевать с арсеналом из Doom. Для этого при помощи арт-директора id Software был воссоздан игровой уровень, оружие и монстры. Вердикт: игра достоверна.

    Поделиться